新潟県土地家屋調査士会は、土地や建物の調査・測量及び表示に関する登記のプロフェッショナルの集団です。

会員検索<平成29年9月19日現在>

新潟県土地家屋調査士検索

下越支部 村上支局管内 (12名)

村上市・岩船郡(関川村・粟島浦村)

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
21272006/06/01板垣正輝村上市堀片2番55号0254-53-5556211006
21782012/02/10大島梶之村上市岩船上町1番47号0254-62-7915811005
18601981/03/02金子雄次村上市佐々木294番地10254-62-5117211021
15291963/12/09川村厚之村上市三之町7番5号0254-52-2828
20852001/06/01菊池俊征村上市山居町2丁目6番41号0254-53-8050
18331978/09/18佐藤信彦村上市山居町1丁目1番13号0254-53-0085
17651975/07/07鈴木宗洋村上市府屋224番地50254-77-2085
21792012/03/01相馬幸博村上市早稲田1968番地30254-62-7303 811003
22172017/04/03舘島英佑村上市佐々木293番地070-1405-5984
20802000/09/11田宮義明村上市小俣461番地20254-62-7222
19791991/03/01原 和也 村上市上助渕666番地10254-66-7053211013
18961984/02/15横井 一村上市岩沢5548番地40254-72-1542

下越支部 新発田支局管内(19名)

新潟市(北区のうち旧豊栄市地域)・新発田市・胎内市・北蒲原郡(聖籠町)

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
21652010/09/01池田栄司新発田市中曽根町3丁目4番22号0254-20-85021111001
18471979/12/25石井辰彦新発田市下羽津907番地0254-25-2674
18441979/12/04井上茂雄胎内市二葉町12番21号0254-43-5554
18821983/02/21伊花幸男新発田市諏訪町1丁目5番5号0254-22-5005
5401955/05/27岩渕卓惣北蒲原郡聖籠町二本松1870番地0254-27-3241
19321987/01/20大倉正哉新潟市北区下土地亀331番地025-388-2570
20151993/11/10大沼澄生胎内市熱田坂410番地10254-48-3966
18801982/07/14小田島正直新潟市北区灰塚2番地025-387-4654711008
17321968/01/28片野吉夫新発田市城北町1丁目11番25号0254-24-8951
20561998/04/01片原倫之新発田市稲荷岡815番地0254-41-05881111003
18501980/03/04菊地啓一新発田市中央町5丁目4番14号0254-26-1346
19691990/01/20斎藤正夫新発田市池ノ端1099番地0254-23-6566111006
19061985/03/06高澤安之新発田市城北町1丁目2番16号0254-23-5610 211018
21062003/04/10髙橋 伸新潟市北区嘉山4丁目5番33号025-387-30721111007
21382008/01/10髙橋 浩新発田市小舟町3丁目1番12号0254-28-6920411004
19921992/02/10髙見清之新潟市北区内島見886番地025-386-5111
21602010/02/01渡邉孝一新発田市三日市610番地0254-23-0500611004
19681990/01/20渡邊 孝新発田市新栄町1丁目3番25号0254-26-3228711010
17701975/12/12渡邉孝美胎内市半山26番地20254-43-4524

新潟支部 本局管内   (84名)

新潟市・東区・中央区・江南区・西区・西蒲区・北区のうち新発田支局の管轄(旧豊栄市)を除く地域

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
21392008/02/01青栁 潤新潟市西蒲区栄337番地0256-82-5386411012
17861976/07/21淺野 博新潟市中央区鐙西2丁目23番1号025-246-1414311003
21632010/05/26阿彦亮一新潟市江南区元町5丁目2番80号025-311-7166
16851971/09/13阿部春男新潟市中央区網川原1丁目2番15号
グリーンミナミ県庁前 103号
025-284-8321 111012
17501974/12/17阿部 光新潟市江南区亀田緑町4丁目1番18号025-382-5580111020
17901976/09/09阿部 実新潟市西区善久844番地025-377-6379
21822012/05/21飯原浩一新潟市中央区日の出3丁目2番27号025-247-8522
20922002/01/10井浦義之新潟市中央区東湊町通2ノ町2577番地1
マンション豊照1F
025-228-4610511001
21942014/02/03五十嵐久美子新潟市中央区姥ケ山114番地5 Links-15 2-B025-288-1213911009
17601975/03/27五十嵐健市新潟市西区寺尾台3丁目5番5号025-269-4546
21962014/02/03五十嵐 淳新潟市西区寺尾台3丁目5番5号025-269-4546911001
21582009/12/01五十嵐猛八新潟市西蒲区巻甲2550番地0256-78-7117
21952014/02/03石川和久新潟市中央区出来島1丁目2番13号
オーグ県庁前ビル2F東
025-384-0073911008
19151986/04/03石黒敦幸新潟市東区江南4丁目1番地15025-287-6627
20021989/02/01石丸雅夫新潟市中央区親松117番地7025-284-2306
19011984/04/17石山 滋新潟市北区松浜本町2丁目1番13号025-259-3433
17361974/02/12伊藤正彦新潟市西蒲区巻甲4183番地50256-72-6424
17221973/05/21伊藤正弘新潟市中央区学校町通2番町598番地32025-222-2134
21642010/07/01犬井大樹新潟市西区浦山4丁目6番6号025-265-1213611006
20912002/01/10岩野正則新潟市西区小針西1丁目4番13号025-201-4560711003
16641970/07/01上田桂一郎新潟市中央区女池東1丁目6番15号025-241-8811411013
21462008/06/02内山直樹新潟市中央区上所中2丁目13番11号
交詢ハイツA 101号
025-285-0772
21562009/07/21遠藤誠司新潟市中央区紫竹1丁目20番9号
レンテム紫竹202号
025-385-6537
17541975/01/14大塚久生新潟市西区内野西2丁目2番32号025-262-3182311001
16891972/01/08尾形元樹新潟市中央区姥ケ山1丁目3番9号025-286-0230
20551998/02/02岡田祐一新潟市中央区大島41番地67025-281-7195
21152004/05/10小柳 忍新潟市江南区天野3丁目23番21号025-280-7275
21482008/08/01笠原浩之新潟市西蒲区漆山3690番地300256-76-2080811006
15711966/06/29笠輪善一新潟市中央区関屋大川前1丁目7番8号025-266-5883
20301995/08/10加勢時彦新潟市西区寺尾朝日通18番10号025-265-7515111013
22042015/12/10上條 圭新潟市中央区関屋下川原町2丁目51番地025-378-4115
20571998/04/20菊池隆雄新潟市江南区東船場4丁目2番12号
A202
025-381-1320711004
20471997/04/10清野松男新潟市中央区西堀前通4番町739番地
清野ビル2F
025-229-5147211001
17001972/05/13後藤公造新潟市東区中野山5丁目18番22号025-276-7353
20181986/02/28後藤唯喜新潟市中央区紫竹山3丁目6番20号
メイプル紫竹山 108号
025-245-8104
20121993/07/01齋田文雄新潟市西区内野西1丁目3番28号025-311-6469
17801976/04/01齋藤幸一新潟市中央区鳥屋野1丁目3番53号025-283-7447
21222005/06/01齋藤 茂新潟市中央区美咲町1丁目4番15号025-284-1000
21322007/04/02齋藤竜摩新潟市西区赤塚2375番地025-378-8344
17291974/01/14齋藤貞治新潟市西蒲区茨島2255番地0256-86-2916
20421997/02/03酒井恒喜新潟市中央区鳥屋野南3丁目10番8号025-282-1625
21372007/09/03酒井大介新潟市中央区美咲町1丁目4番15号025-282-2117411007
21992014/09/10佐藤英太郎新潟市西区小針2丁目9番1号025-267-11751011002
21242006/01/10佐藤孝行新潟市西蒲区巻甲2804番地10256-72-1588411002
21862013/01/10佐藤敏也新潟市北区松浜本町2丁目16番19号025-258-8508811007
16681970/10/01佐藤英行新潟市西区小針2丁目9番1号025-267-1175
20241995/02/10澤口 弘新潟市中央区女池上山5丁目3番17号025-285-7557
20641999/04/01島倉祐次新潟市中央区女池西1丁目1番35号025-290-0225
19831991/04/20城丸光夫新潟市西区善久125番地1025-379-0622
20631999/04/01菅原朋人新潟市西区平島1丁目7番地2025-231-1251
20882001/09/03鈴木昌二新潟市江南区小杉4丁目7番28号025-282-5559
20031993/02/10相馬秀行新潟市西蒲区平野180番地0256-88-7999211022
21192005/04/11髙野考行新潟市西蒲区川崎292番地10256-88-3432311009
20902001/11/01竹石健二新潟市東区中山7丁目29番4号5025-279-5625
22022015/02/10田澤 努新潟市中央区笹口二丁目2番地20
ベルカナン新潟駅南201号
025-210-77651111006
21472008/08/01田邉千明新潟市東区逢谷内1丁目3番20号025-273-0801411014
19641989/08/01田野一成新潟市中央区沼垂東1丁目4番12号025-249-5613
18841983/04/07田村善昭新潟市東区逢谷内1丁目3番20号025-273-0801
19161986/04/03塚田静二新潟市中央区川岸町3丁目20番地6025-250-0676
21162004/06/01長津 晃新潟市中央区網川原1丁目10番13号025-283-0412
21122004/03/10中野四郎新潟市中央区新光町1番地1025-285-3434
21532009/02/02西村 斉新潟市江南区楚川甲174番地4025-280-7216
18351979/01/25長谷川英二新潟市中央区東大畑通2番町487番地1025-228-3076
21922013/04/01長谷部克裕新潟市西区平島1丁目7番地2025-378-3164
20351996/04/01早川伸是新潟市中央区網川原1丁目9番10号
ビューハイツ善 202号
025-285-0014
20171994/02/10早渡正伸新潟市中央区女池東1丁目6番15号025-249-6550111002
17521974/12/20樋浦隆郎新潟市西蒲区巻甲4143番地10256-72-5313
18631981/04/15樋口一興新潟市中央区関屋金鉢山町1434番地3025-231-5761
21332007/04/02平岡 明新潟市西蒲区福井564番地0256-72-6660
20822001/01/10細山賢介新潟市中央区関南町10番2号025-266-2013
18721982/02/04本間英明新潟市中央区美咲町1丁目4番15号025-284-1000
22072016/01/20松岡弘樹新潟市中央区東大通1丁目1番15号
土地家屋調査士新潟合同事務所
025-278-77131111004
16361969/02/28松橋 實新潟市中央区沼垂東1丁目5番8号025-244-6764
20191995/01/10村木秀一新潟市江南区城山1丁目2番43号025-381-3625
21842013/01/10柳原大輝新潟市西区寺尾10番33号025-201-6893811010
981951/02/19山岸榮吉新潟市中央区新光町1番地1025-285-3434
21362007/09/03山田義信新潟市西区鳥原298番地3025-377-5107
21662010/10/01山本兼亮新潟市中央区和合町2丁目10番6号025-288-5867611002
20661999/04/20横山十平新潟市東区浜谷町1丁目2番58号025-273-6851
22182015/01/20吉田洋司新潟市西区坂井砂山二丁目3番24号025-369-4744
21452008/06/02若杉裕生新潟市西区五十嵐二の町8860番地1025-262-4318511002
20441997/02/03渡邊 栄新潟市中央区西大畑町5217番地20025-210-3000111005
22092016/04/11渡邉 隆新潟市江南区亀田緑町三丁目2番8号025-201-2015
21612010/02/01渡辺政次新潟市東区牡丹山3丁目8番16号025-273-7761611007

新潟支部 新津支局管内 (31名)

新潟市(秋葉区・南区)・五泉市・阿賀野市・東蒲原郡(阿賀町)

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
19171986/04/04阿部正平東蒲原郡阿賀町細越1156番地0254-99-3522
21682011/01/11池田正宏新潟市南区親和町2番1号025-373-6350711001
20201995/02/10伊藤孝信新潟市秋葉区新津4531番地20250-22-0999
17981976/12/14伊藤達美新潟市秋葉区新津4528番地0250-23-3390311011
21592010/01/12岩野 弘五泉市赤海字下島868番地10250-42-6122611003
19811991/04/10大橋 歩新潟市南区山王新田67番地025-372-3187
18861983/04/18岡田雄二五泉市村松乙132番地10250-58-7134211008
17141973/01/08小田順一五泉市赤海字下島868番地10250-42-4723311004
17431974/04/23片桐正英阿賀野市中島町1番4号0250-62-6725
17851976/07/16久保俊栄五泉市船越1122番地220250-43-1575311012
21852013/01/10古寺久徳新潟市南区上下諏訪木854番地7025-378-3030811008
20711999/09/01坂井專治阿賀野市下条町11番43号0250-63-8190
19781991/02/20佐藤和陽五泉市旭町8番6号0250-43-7126
20321996/01/10佐藤正史新潟市秋葉区大関419番地0250-22-7355211015
20872001/06/01佐藤正博新潟市秋葉区山谷町3丁目39番39号0250-22-1252
19051985/02/18佐藤洋一郎五泉市長橋甲220番地0250-58-8038
21212005/06/01鈴木秀樹新潟市秋葉区山谷町2丁目20番1号0250-23-2137
20401997/01/10髙野和人新潟市秋葉区横川浜3985番地0250-61-1020
21292006/09/11竹田利行新潟市秋葉区田家2丁目2番22号0250-21-41501011001
21702011/01/11田中章友新潟市南区白根1338番地4025-372-1193
19741990/08/20谷川秀子阿賀野市飯森杉365番地19
6961957/11/26田村俊男五泉市村松甲2156番地0250-58-6030
20261995/03/10鶴巻正一五泉市村松乙228番地0250-58-1775111023
20601999/01/11長谷川正一五泉市船越1番地40250-41-0038
19851991/04/20比企政巳新潟市秋葉区善道町2丁目12番29号
高橋ビル内 2F 1号室
0250-23-3355
6901957/10/17本多和雄新潟市秋葉区東島7番地10250-24-4424
19331987/01/24松尾作一新潟市南区親和町5番26号025-373-3924111003
19631989/06/01松本英雄新潟市秋葉区市之瀬116番地0250-22-5891
19881991/06/01森田繁樹新潟市秋葉区車場1丁目18番12号0250-23-3344111029
19841991/04/20守田道也新潟市秋葉区新津本町2丁目1番20号
第一建設工業ビル 3階
0250-23-3339211016
17761976/03/03柳原 昇新潟市南区親和町4番23号025-373-3997

三条支部 支局管内   (36名)

三条市・加茂市・燕市・西蒲原郡(弥彦村)・南蒲原郡(田上町)

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
20972002/07/01阿部一秀燕市次新109番地甲090-5196-8199
18221978/01/14今井清司三条市桜木町20番19号0256-34-8926
2021952/02/11榎本 勝三条市東裏館2丁目22番30号0256-33-3296
18971984/02/23遠藤 弘燕市杣木1483番地30256-66-1559
20681999/05/10大越欣也三条市嘉坪川1丁目23番7号0256-34-4640
17841976/07/01大島多喜男三条市東裏館2丁目18番6号0256-34-1567
21112004/02/02大島留美子三条市東裏館2丁目18番6号0256-34-1567211014
18991984/03/30金子賢一郎燕市灰方826番地20256-63-7153511005
20231995/02/10金子 仁三条市嘉坪川1丁目23番7号0256-34-4640
17921976/10/21川瀬栄一三条市東裏館2丁目22番5号0256-35-3525
18281978/04/11熊倉道雄三条市笹岡717番地30256-46-3052
21692011/01/11小池恵里子三条市柳沢1313番地980256-38-4844
18171977/12/16牛腸盛治三条市塚野目6丁目12番19号0256-38-7173
6511957/03/07小林貞夫三条市西本成寺1丁目2番8号0256-33-3052
18381979/04/10小林正昭三条市南四日町2丁目6番19号0256-35-8169111007
21312006/10/02櫻井勝志燕市小高679番地30256-62-6052
17931976/11/24佐藤 栄三条市興野1丁目14番9号0256-35-2710
22002015/02/02佐藤高志燕市桜町1870番地0256-62-52201011003
21832013/01/10佐藤隆史三条市興野1丁目14番9号0256-35-2710811001
17371974/03/11佐藤輝雄燕市桜町1870番地0256-62-5220
18311978/07/29佐藤泰男三条市興野1丁目10番14号0256-34-7431
19711990/04/20里村英司三条市島田1丁目10番6号0256-35-0328
21502008/12/22髙綱 央燕市杣木1454番地10256-66-0477411001
20792000/06/20髙橋力也三条市荒町1丁目11番33号0256-36-4188
22122016/07/20田中直也燕市灰方826番地20256-63-71531111008
15941967/05/31外山一宇三条市東裏館2丁目2番8号0256-32-3440
21442008/05/20中澤一男燕市吉田法花堂1467番地の10256-92-3501
18901983/09/07早津紳也南蒲原郡田上町大字原ケ崎新田1171番地10256-57-4271
19431987/12/16本間清弥西蒲原郡弥彦村峰見1854番地540256-94-5041611001
16391969/04/27丸山正徳三条市東鱈田732番地0256-32-0843
20842001/05/01村田 孝三条市東光寺2905番地0256-45-7820
15751967/01/05安田憲喜加茂市赤谷2番6号0256-52-4433
18161977/12/16山田 清燕市分水東学校町2丁目10番9号0256-98-2633
21972014/02/10山田貴広南蒲原郡田上町大字川船河丙245番地630256-55-7948811012
20041993/03/01吉﨑重廣加茂市大郷町1丁目8番32号0256-52-8191
21032003/01/10米山忠宏三条市興野3丁目1番11号0256-36-5010

長岡支部 支局管内   (55名)

長岡市・小千谷市・見附市

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
19451988/02/01相崎桂一小千谷市城内4丁目11番22号0258-83-4182
16031968/01/29青木 勲見附市南本町3丁目9番24号0258-62-3428
19341987/01/30阿部哲治長岡市寺泊下桐1655番地0256-98-5535
19081985/05/30飯濵正信長岡市花園東1丁目204番地50258-34-4884411005
21012002/09/02池田和幸長岡市五反田町136番地0258-46-2937
22012015/02/02池田 航長岡市五反田町136番地0258-46-29371111002
21142004/04/01今井隆成長岡市栃尾泉2556番地0258-53-3232211004
22152017/03/01大橋祐樹長岡市二日町307番地0258-86-0170
19211986/05/30大渕敏明小千谷市城内4丁目11番23号0258-86-1331
21512008/12/22荻野拓実長岡市宮内4丁目8番46号0258-35-6823411011
19981992/05/01風間隆司小千谷市城内1丁目12番17号0258-82-3510411003
17241973/08/01片桐健三郎小千谷市旭町7番19号0258-83-3121
17991977/01/06樺澤富也見附市本町2丁目9番18号0258-62-1449
6031956/07/23川㟢 登見附市新幸町7番21号0258-66-1733
19661989/10/02倉本幸夫見附市昭和町2丁目14番22号0258-63-4448
17641975/06/05粉川茂五郎長岡市今井2丁目166番地0258-23-7200311007
18071977/05/07小林 智長岡市水梨町1159番地20258-23-3820111021
21872013/01/21小林 潤長岡市水梨町1159番地20258-23-3820911007
16431969/07/04小林 正長岡市宮原3丁目7番22号0258-34-4623311010
20521998/01/12笹井健吉長岡市西神田町2丁目2番地20258-37-7020211002
9571960/04/04佐々木秀夫長岡市水道町3丁目9番29号0258-32-0322
21932013/10/01佐藤 隆長岡市水道町4丁目2番21号0258-32-35351011005
20621999/04/01志賀英和長岡市草生津1丁目4番8号0258-32-6988211003
20461997/04/01渋谷正道長岡市金町2丁目4番14号0258-52-3448
20832001/04/02清水弥生長岡市北山4丁目55番地30258-29-3533
18301978/05/27神保哲夫長岡市大島本町1丁目5番地210258-27-3050
20511998/01/12鈴木榮一長岡市新保4丁目17番11号0258-24-2832
21252006/02/01鈴木朋和長岡市新保4丁目17番11号0258-24-2832311006
19861991/05/10関 昭雄長岡市高野町82番地10258-29-5553111004
16911972/03/15高橋利春長岡市今朝白3丁目16番18号0258-34-1331111001
21762012/01/10髙橋有喜長岡市今朝白3丁目16番18号0258-34-1331711002
21892013/03/01髙見礼央長岡市台町1丁目4番19号0258-37-2366911010
22112016/07/11田中直輝長岡市中条新田乙109番地0256-78-8140
20982002/07/10田中良樹長岡市高野町313番地0258-20-5888
16971972/04/20富所勇太郎長岡市草生津1丁目8番31号0258-35-2262
17091972/12/14西川茂雄長岡市栃尾表町5番3号0258-52-3424
17401974/04/08早津隆文長岡市琴平3丁目2番11号0258-33-1334
21042003/03/03日木 透長岡市金房2丁目6番7号0258-33-8710
20011992/06/01布施和彦長岡市三和2丁目7番5号0258-35-4220411009
16701971/01/04星 光章見附市上新田町11番31号0258-66-3286
17021972/08/07星野秀男長岡市中沢町176番地0258-33-8378
17451974/06/04星野松栄小千谷市城内1丁目8番20号0258-82-5505
21912013/03/21星野泰幸小千谷市城内1丁目8番20号0258-82-5505
21802010/01/20星野裕司小千谷市城内1丁目8番20号0258-82-5505911002
5941956/06/08町永竹松長岡市柏町1丁目3番16号0258-32-3724
21172005/01/11宮内竜一長岡市四郎丸4丁目9番5号0258-86-8639
21082003/05/01室橋賢悟長岡市中之島749番地0258-66-2688
15811967/01/25目黒啓作長岡市栃尾旭町7番3号0258-52-3281
17721976/01/13山田雅文見附市学校町1丁目14番18号0258-62-1146211009
18031977/03/09結城豊太郎長岡市加津保町2013番地0258-44-8170
20341996/04/01横山 滋長岡市北山1丁目105番地40258-28-1347511003
21052003/04/01和田三幸長岡市曲新町690番地30258-33-0576
18531980/07/12渡辺幸子長岡市三和3丁目123番地15
(株)小野塚建築事務所内
0258-34-4333
20131993/07/12渡邉尚兒小千谷市大字薭生乙1382番地10258-82-1596611005
22162017/03/10渡辺俊治見附市本町4丁目2番12号090-4940-5438

長岡支部 南魚沼支局管内(24名)

魚沼市・南魚沼市・南魚沼郡(湯沢町)

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
19891991/07/01五十嵐正浩魚沼市小出島1209番地9025-792-8911211012
19731990/05/21井口英雄南魚沼市泉甲199番地6025-775-3539911004
19301986/12/09遠藤 健魚沼市井口新田284番地1025-792-1914
20752000/03/10大嶋政弘南魚沼市坂戸863番地1025-778-1353
20742000/02/10岡村光広南魚沼市石打215番地2025-783-3669
18751982/04/07小川一夫南魚沼市水尾410番地2025-779-2262
20481997/05/01小野澤守南魚沼市長崎465番地14025-782-2377311005
22102016/04/20勝又 治南魚沼市中川154番地025-775-7151
18881983/05/09小林誠一南魚沼郡湯沢町大字湯沢2520番地17025-784-2803811002
21772012/02/01櫻井文人南魚沼市六日町766番地4025-775-7235711006
20331996/02/01佐藤 真魚沼市井口新田483番地025-792-9654711005
21722011/03/01須藤哲男魚沼市日渡新田57番地1025-792-3200911005
21072003/04/10須藤利一南魚沼市長崎456番地025-782-6173111016
18291978/05/19関健一郎南魚沼市浦佐895番地2025-777-3311
18671981/06/01高橋雅昭南魚沼郡湯沢町大字湯沢1798番地1025-785-5245
20291995/08/10高橋保男魚沼市栗山263番地1025-799-2097
4631954/06/29舘野 勝南魚沼市塩沢1569番地8025-782-2309
20762000/03/10寺口秀利南魚沼市塩沢607番地5025-782-6600
18361979/01/27中村武雄南魚沼市六日町2894番地025-772-7276
20701999/07/01西野徳光南魚沼市五日町1189番地025-780-5075211024
21742011/06/01林 信雄南魚沼市妙音寺403番地025-775-2632811004
19121986/02/27米山正男南魚沼市六日町2926番地025-773-2411411015
17211973/05/21渡邉一郎魚沼市堀之内265番地2025-794-2065
18131977/10/28渡部四郎魚沼市堀之内95番地3025-794-4033

十日町支部 支局管内  (17名)

十日町市・中魚沼郡(津南町)

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
21752011/07/01池田和弘十日町市中条丙1041番地2025-761-7590711007
17011972/07/05岩田 武十日町市本町6の1丁目597番地9025-757-2468
16381969/04/27植木誠一十日町市松之山1260番地2025-596-2079
20611999/01/20江口裕之十日町市千歳町3丁目5番地9
マト新ビル 202号
025-752-6788
20101993/06/01大澤 隆中魚沼郡津南町大字外丸丙1422番地025-765-3187811009
21412008/04/01小野塚和則十日町市田川町3丁目998番地025-757-1231411010
20071993/04/12佐藤隆夫十日町市山本町5丁目850番地025-757-3724211005
16041968/01/22数藤 誠十日町市寿町4丁目4番地8025-757-2225
21552009/06/22高橋俊雄十日町市寿町4丁目1番地1025-761-7761
21982014/06/20瀧沢則夫十日町市田中庚419番地2025-763-25301011004
21492008/09/10南雲市郎十日町市堀之内戊764番地025-763-2896
18771982/04/19庭野敏春十日町市高山45番地15025-757-2760111009
21422008/04/01樋口貴之十日町市高田町1丁目18番地7025-752-3748
21672011/01/11村山和典十日町市新座甲640番地2025-752-5503
21572009/09/10村山照彦中魚沼郡津南町大字下船渡甲5888番地025-765-1516
22032015/04/10山家拓朗十日町市伊達甲1696番地9025-755-57731111005
17811976/04/20若井明夫十日町市松代5316番地3025-597-2561

柏崎支部 支局管内   (12名)

柏崎市・三島郡(出雲崎町)・刈羽郡(刈羽村)

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
20411997/01/10小川洋一柏崎市幸町3番18号0257-20-0289411008
18461979/12/25海津治久柏崎市城東1丁目4番28号0257-23-2854511004
17661975/08/18加藤芳雄柏崎市田中19番23号0257-24-4927
18011977/02/23久住 滋柏崎市田中27番3号0257-21-3151
21622010/02/22鈴木和彦柏崎市田中27番3号0257-21-3151
17551975/01/25田中敏男柏崎市中央町1番15-202号0257-23-1619
18871983/05/04田辺信一柏崎市中央町1-150257-23-7949
20952002/05/01月岡 晃柏崎市比角1丁目12番11号0257-28-0026
21712011/03/01永倉良徳柏崎市北園町4番9-508号0257-47-7958
16321969/01/18仲野憲一郎三島郡出雲崎町大字川西1046番地250258-78-4785
21202005/06/01中村光男柏崎市東の輪町3番15号0257-41-4002
22132016/08/01森山真太郎柏崎市田中27番15-101号0257-41-5113411006

上越支部 支局管内   (30名)

上越市・妙高市

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
17751976/02/28麻場義雄上越市柿崎区上小野156番地025-536-2927
20732000/02/10飯吉弘晃上越市木田2丁目5番37号025-526-7380
10741960/09/14梅澤 弘妙高市上町5番3号0255-72-3468
18371979/03/31閏間 厚上越市五智1丁目11番2号025-543-4277111017
16591970/01/12大滝 勉上越市東城町3丁目10番6号090-3139-7502211026
16021968/01/12岡田芳春上越市大字寺25番地1025-523-5735
22052015/12/10川口康博上越市木田2丁目5番37号025-526-7380309005
19991992/06/01桑原清一上越市大字西田中62番地14025-525-9100
21902013/03/01小林 充上越市国府4丁目3-23025-520-8021911003
20111993/06/21小島 実上越市中央5丁目4番14号025-543-4282
21182005/04/11齋藤克幸妙高市上町5番3号0255-78-7025211019
21092003/12/01笹川英雄上越市大字寺町542番地1
(株)北伸技術 内
025-525-2785
19671990/01/20佐治 力上越市木田3丁目7番22号
新潟県上越国土測量株式会社内
025-525-5511
19371987/05/01佐藤 一上越市中門前1丁目2番16号025-523-5924
19801991/04/10清水 保妙高市学校町2番11号0255-72-2504
21402008/02/20髙野信平上越市仲町2丁目4番3号025-523-3329
21732011/04/01滝澤秀樹妙高市大字田口1258番地10255-86-2630
19311987/01/05武田一郎上越市平成町564番地025-522-7581
22142017/01/10武田智宏上越市平成町564番地025-522-7581
16941972/04/13中村宇陽上越市大潟区潟町482番地3025-534-2192111011
19441988/01/19博田 純上越市中郷区藤沢1041番地10255-74-2373211020
16931972/04/04葉吹誠輝上越市子安1432番地025-525-3808
17341974/01/31平塚隆雄妙高市大字田口319番地0255-86-3346
21542009/06/01藤田雅裕上越市鴨島1丁目1番19号025-524-2551511006
20992002/07/10古川千惠妙高市東陽町1番1号0255-70-1454
20541998/02/02町村雄大上越市南本町2丁目10番4号025-523-0052211010
18121977/10/11山崎 修上越市北本町2丁目4番9号025-525-8722
18511980/03/10米川政一上越市北城町1丁目15番13号025-525-9332
21882013/02/01和田正次妙高市白山町2丁目11番11号0255-72-2487
15381964/06/01渡邉和雄上越市大町3丁目5番10号025-523-2687

上越支部 糸魚川支局管内(5名)

糸魚川市

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
19541989/01/17猪又純雄糸魚川市大字新町9番地025-555-2606
22062015/12/10片桐 務糸魚川市南押上一丁目10番22号025-556-6622
19601989/04/10清水昇二糸魚川市一の宮5丁目8番27号025-552-5030
16461969/09/06高橋秀樹糸魚川市大字大野1203番地2025-552-2543
19141986/03/25室山敏雄糸魚川市大字島道1007番地1025-566-2418711009

佐渡支部 支局管内   (9名)

佐渡市

登録番号
登録年月日
氏名
事務所所在地
TEL
ADR認定番号
20061993/03/10石塚尚志佐渡市真野新町786番地20259-55-3117
20722000/02/01岩﨑猛世佐渡市千種丙215番地10259-63-6987
19361987/04/09榎谷方志佐渡市羽茂本郷754番地40259-88-2470
20932002/02/01小池一樹佐渡市原黒333番地130259-23-3558
20311995/11/10土屋正三佐渡市新穂正明寺114番地0259-22-2389
19771991/02/01中川 進佐渡市河原田諏訪町68番地40259-57-4366311002
15951967/05/31中野良一佐渡市相川壱町目40番地40259-74-4310
17731976/02/20西村泰弘佐渡市相川下戸村358番地30259-74-3765
20451997/04/01三浦素邦佐渡市河原田諏訪町129番地20259-52-6252

法人会員

支部名
登録番号
成立年月日
法人会員名
社員名簿
事務所所在地
主または従たる事務所所在地
社員名
TEL
新潟
11-0002
2007/09/07
土地家屋調査士法人
中央グループ
( 主たる事務所)
新潟市中央区美咲町1丁目4番15号
(従)東京都千代田区大手町2丁目2番1号
(従)神奈川県横浜市神奈川区泉町17番地1第一泉ビル
社員 齋藤 茂
社員 酒井大介
025-284-1000
新潟
11-0004
2015/03/03
土地家屋調査士法人
セントラル新潟
( 主たる事務所)
新潟市中央区笹口2丁目2番地20
ベルカナン新潟駅南201号
(従)五泉市村松乙228番地
社員 田澤 努025-210-7765
新潟
11-0004-
11-0005
2015/03/03
土地家屋調査士法人
セントラル新潟
五泉事務所
( 従たる事務所)
五泉市村松乙228番地
(主)新潟市中央区笹口2丁目2番地20
ベルカナン新潟駅南201号
社員 鶴巻正一0250-58-1775
新潟
11-0005
2016/03/01
土地家屋調査士法人
にいがた登記測量社
新潟事務所
( 主たる事務所)
新潟市中央区関屋下川原町2丁目51番地
(従)上越市木田2丁目5番37号
(従)糸魚川市南押上一丁目10番22号
社員 上條 圭025-378-4115
長岡
04-0006-
11-0004
2010/04/12
土地家屋調査士法人
小林トウキ測量長岡支店
( 従たる事務所)
長岡市宮原3丁目7番22号
(主)千葉県佐倉市中志津6丁目25番22号
社員 小林 正0258-34-4623
柏崎
11-0006
2017/05/01
土地家屋調査士法人
久住事務所
(主たる事務所)
柏崎市田中27番3号社員 久住 滋
社員 鈴木和彦
0257-21-3151
上越
11-0005
-11-0006
2016/03/01
土地家屋調査士法人
にいがた登記測量社
上越事務所
( 従たる事務所)
上越市木田2丁目5番37号
(主)新潟市中央区関屋下川原町2丁目51番地
社員 飯吉弘晃
社員 川口康博
025-526-7380
上越
11-0005
-11-0007
2017/04/01
土地家屋調査士法人
にいがた登記測量社
糸魚川事務所
( 従たる事務所)
糸魚川市南押上一丁目10番22号
(主)新潟市中央区関屋下川原町2丁目51番地
社員 片桐 務025-556-6622